20.01.2012 15:37
Украинская народная партия заявляет, что при въезде в Симферополь неизвестные забросали краской несколько билбордов с портретами Президента Украины Виктора Януковича и его поздравлением с новогодними праздниками. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе крымской организации УНП.

По мнению лидера крымской УНП Олега Фомушкина, власть сама провоцирует людей на подобные действия, выставляя охрану возле рекламных щитов с изображением Януковича и заводя уголовные дела из-за порчи билбордов. «Хотя власть должна сделать выводы, что таким образом общество выражает свое отношение к ней и к Президенту, который является лицом нынешней власти, на которое народ больше не желает смотреть. А если общество раздражают подобные обращения Президента, то и не нужно вывешивать его портреты, которые действуют на украинцев, как красный цвет на быка», - сказал Фомушкин.

Как сообщалось, в январе в Киеве, Львове, Запорожье, Севастополе, Ровенской, Закарпатской, Луганской, Винницкой и Волынской областях неизвестные забросали краской или порвали билборды с изображениями Януковича и поздравлениями с новогодними праздниками. Милиция Львова возбудила уголовное дело по факту порчи билборда по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство).