20.01.2012 15:59
Партия «УДАР» направила всем оппозиционным партиям проект Соглашения о сотрудничестве на выборах и создание демократического большинства в следующем составе парламента. Об этом сообщается в официальном заявлении партии, пишет «Украинская правда».

«В этом документе мы изложили основные принципы и критерии по выдвижению кандидатов, открытых списков, создание большинства, формирования избирательных комиссий и работу наблюдателей на предстоящих выборах», - говорится в заявлении партии.

Как сообщили в партии, по состоянию на 20 января, в них уже есть согласие нескольких оппозиционных сил подписать Соглашение. Среди них есть несколько партий, входящих в Комитет сопротивления диктатуре. Одновременно, другая часть партий КОДа предлагают подписать их вариант документа. «Мы хотим отметить, дело не в том, чей документ подписывать. Говорится, на каких принципах сотрудничать оппозиция, и какими принципами и критериями руководствоваться в ходе избирательной кампании и после нее», - отметили в партии.

«УДАР» призывает все оппозиционные силы и представителей общественных организаций собраться и публично обсудить и принять единый документ о сотрудничестве на выборах и после них.