20.01.2012 16:19
Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает возможности присоединения Украины к Таможенному союзу с Российской Федерацией, Беларусью и Казахстаном. Об этом он сегодня заявил сегодня на пресс-конференции.

«Мы не исключаем возможности присоединения к Таможенному союзу. Более того, мы предложили, президент об этом сказал четко, простую и понятную формулу: один плюс три, или три плюс один - как кому удобнее. То есть тот большой пакет договорных отношений мы смотрим и выбираем, что для нас сейчас является абсолютно приемлемым. Выбрали десять, договорились с нашим партнером, присоединились», - сказал Азаров, информирует ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сотрудничества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, ссылаясь на соответствующие результаты исследований Академии наук, заявил, что на более выгодных условиях интегрироваться в Европу Украине поможет членство в Таможенном союзе.