20.01.2012 17:33
Партия УДАР заявляет, что ее проект соглашения о сотрудничестве оппозиционных сил на выборах и создания демократического большинства в следующем составе парламента поддержала часть партий, входящих в Комитет сопротивления диктатуре, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба УДАРа, в этом документе изложены основные принципы и критерии по выдвижению кандидатов, открытых списков, создания большинства, формирования избирательных комиссий и работы наблюдателей на предстоящих выборах в парламент.

«Сегодня мы имеем согласие нескольких оппозиционных сил подписать соглашение. В том числе и от некоторых партий, входящих в Комитет сопротивления диктатуре. Впрочем, другая часть партий КСД предлагает подписать их вариант документа. Мы хотим отметить, дело не в том, чей документ подписывать. Речь идет о том, на какой основе сотрудничать оппозиция, и какими принципами и критериями руководствоваться в ходе избирательной кампании и после нее». - отметили в УДАРе

«Поэтому призываем все оппозиционные силы и представителей общественных организаций собраться и публично обсудить и принять единый документ о сотрудничестве на выборах и после них. Приняв соглашение оппозиция должна создать единый координирующий орган, который будет направлять совместные действия оппозиции во время кампании и после выборов», - подчеркнули в партии Кличко.

При этом в УДАРе добавили, что вместо содержательного соглашения партии предлагают подписать очередной набор декларативных лозунгов, не приближающий оппозицию к настоящему объединению, а лишь отстаивающий интересы отдельных партий.