17.03.2005 16:41
В четверг, 17 марта, во время утреннего заседания Верховной Рады, народный депутат Украины, член партии СДПУ (о) Нестор Шуфрич заявил, что «в Одессе произошли события, которые иначе как репрессиями против людей, мыслящих не так как власть – назвать невозможно».

«Во время заседания Приморского суда в зал были допущены исключительно представители помаранчевых. Это не проблема, если она даже будут сидеть у нас на голове, это не будет мешать нам защищать интересы тех, кто сегодня страдает исключительно из-за того, что поддерживал Виктора Януковича на прошедших президентских выборах. Но почему должна страдать почти 70-летня Василиса Иващенко, которая не была допущена в зал заседания и во время попытки пройти внутрь ей едва не оторвали палец работники милиции?», - заявил Н. Шуфрич.

Шуфричу также непонятно, почему должна страдать Ирина Силецкая, вдова погибшего офицера, мать троих детей, которую представители «оранжевых» ударили кирпичом по голове.

«Запомните эти две фамилии: Василиса Иващенко и Ирина Силецкая, две женщины, одна пожилая женщина, вторая – вдова погибшего военного, мать троих детей – это первые люди, первые граждане Украины, которые пострадали от репрессий нового режима. Не морально, а физически. Мы должны остановить это беззаконие. В Одесе говорят, в революции есть начало, в революции должен быть и конец», - резюмировал Н. Шуфрич.