23.01.2012 07:00
«В контакте», «фильмы 2011», «гугл» стали самыми популярными запросами украинцев в 2011 году в ежегодном рейтинге запросов Zeitgeist компании Google. Об этом говорится в сообщении компании.

В десятку самых популярных запросов также вошли социальная сеть «Одноклассники», реалити-проект «Холостяк», сериал «Интерны». Об этом пишет Сегодня.

Как и в 2010 году, компания представила тематические рейтинги запросов: «Человек года», «Событие года», «Покупка года», «Вопрос «Как?» и «Вопрос «Что такое?».

В категории «Персона года» тройку лидеров занимают «Стив Джобс», «Максим Чмерковский» и «Кристина Пименова»; кроме того, в эту категории вошли «Джастин Бибер» и «Юлия Тимошенко».

В рейтинге «Событие года» лидируют «Тимошенко суд», «пенсионная реформа» и «спасибо жителям Донбасса», кроме того, в десятку вошли «Япония землетрясение», «свадьба принца Уильяма» и «Ландик/Мария Коршунова».

В рейтинге «Покупка года», первое место занял запрос «авто», второе и третье – «ноутбук» и «холодильник»; кроме того, в десятку вошли «пароварка», «ламинат» и «видеорегистратор».

Три самых популярных вопроса «Как?» заняли: «как научиться целоваться», «как выйти замуж», «как накрутить волосы», в десятку также вошли вопросы «как сделать майонез» и «как перепрошить телефон».

В рейтинге «Вопрос «Что такое?» лидерами были запросы «любовь», «инн» и «прованс», кроме того пользователи хотели узнать что такое «тагил», «мультиварка» и «планшет».

В 2010 году самыми популярными запросами украинцев в рейтинге запросов Zeitgeist компании Google стали «Фото», «погода», «в контакте».

Google Zeitgeist для составления рейтингов использует данные миллионов запросов, которые ежедневно делают пользователи по всему миру.