23.01.2012 08:57
Экс-президент Виктор Ющенко неслучайно до сих пор живет в официальной резиденции Президента. Такое мнение высказал лидер НРУ Борис Тарасюк, передает ЛИГАБизнесИнформ.

«Очевидно, тот факт, что президент Ющенко, который после приведения к присяге нового Президента оставался, и, насколько мне известно, до сих пор остается, в официальной резиденции Президента Украины – это само по себе о чем-то свидетельствует», - заявил Тарасюк.

«Если говорить о тех мотивах, по которым была абсолютно необоснованно обвинена Юлия Тимошенко, то нужно вернуться немножко раньше, в 2006 год, и задать вопрос об ответственности, в том числе криминальной, Виктора Ющенко, тогдашнего президента, который давал абсолютно незаконные устные указания делегации Украины на переговорах в Москве. В результате этого цена на газ для Украины впервые подскочила в два раза», - отметил он.

«Очевидно, нынешняя власть благодарит бывшего президента за то, что, в конце концов, никто не пострадал из тогдашней оппозиции за реальные нарушения закона. Очевидно, нынешняя власть благодарит его за его поведение во время президентских выборов 2010 года – фактически, он единолично содействовал приведению к власти Виктора Януковича», - добавил он.