23.01.2012 10:15
Оппозиционные силы на митинге на Софийской площади должны были объявить власти ультиматум об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое мнение выразил руководитель штаба «Нашей Украины» в 2004 году, экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный, передает «Украинская правда».

«Очевидно, что сегодняшняя акция без ультиматума власти относительно освобождения лидера оппозиции не могла бы пройти. Почему идеологические лидеры этой акции не затронули этот вопрос?», - спросил политик.

По его мнению, «зачитав письмо лидера оппозиции и не поставив ультиматум перед властью о ее освобождении, они поступили немножко неверно или и совсем неверно».

«Более того, если не ставить вопрос об ультиматуме перед властью об освобождении Юлии Тимошенко, тогда очень сложно ставить вопрос о победе на выборах. Потому что нынешняя политическая парадигма Украины звучит так: Янукович – Тимошенко. И здесь не прочитывается ни одна фамилия из людей, которые выступали сегодня», - считает политик.

Безсмертный выразил убеждение, «если лидер оппозиции находится в тюрьме, и для того, чтобы победить, лидера оппозиции нужно освободить из тюрьмы, то это должно быть не только целью, но и инструментом достижения победы».

Он подчеркнул, что нельзя «подменять эти вещи риторикой с подписанием разного рода документов».