23.01.2012 12:55
Депутат от Партии регионов и сестра главы Администрации президента Юлия Левочкина заменила Сергея Головатого в мониторинговом комитете ПАСЕ. Об этом сообщает «Украинская правда».

Об изменении состава мониторингового комитета сообщил глава украинской делегации Иван Попеску. По его словам, Украина изменила свое представительство в мониторинговом комитете ПАСЕ. На утреннем заседании бюро были рассмотрены предложения политических групп относительно кандидатов в члены мониторингового комитета.

«Согласно положениям в мониторинговом комитете должен быть один представитель от оппозиции, один – от власти и большинства. Поскольку в мониторинговом комитете уже есть Ольга Герасимьюк – представитель оппозиции, а господин Головатый – независимый кандидат, то мы после консультаций во фракции и коалиции решили, что представителем власти должна быть Юля Левочкина», - сообщил господин Попеску.

По его словам, за кандидатуру Левочкиной проголосовали 15 членов бюро. 14 – за Головатого и один бюллетень оказался недействительным.