23.01.2012 13:57
Депутат от Партии регионов Игорь Шкиря заявляет, что информация о «факте подкупа избирателей» в его пользу является «откровенно лживой». Так он прокомментировал распрастраненную движением «Спильна справа» информацию о том, что якобы «на днях в городе Днепродзержинске Донецкой области в помещении горисполкома была организована встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС», пишет «Украинская правда».

«Распространенная и опубликованная информация совершенно не соответствует действительности», - отмечает Шкиря.

Так, в его пресс-службе отметили, что мероприятие, о котором идет речь, состоялось не «на днях», а еще 14 декабря 2011 года в День чествования участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. И прошло оно в Дзержинске Донецкой области, а не Днепродзержинске, расположенном в Днепропетровской области.

Организатором торжественного собрания выступил Дзержинский городской совет, соответственно, мероприятие проводилось в зале заседаний горсовета, - сказано в сообщении. «Искажение смысла и подача заведомо неправдивой информации со стороны «Спильной справы» и ее лидера Александра Данилюка является спланированной, осознанной провокацией с целью дополнительного привлечения к себе внимания любыми способами, вплоть до откровенной лжи», - считает Шкиря.

Он также подчеркнул, что «начал свою меценатскую деятельность будучи бизнесменом еще задолго до прихода в парламент» и работает в этом направлении более 20 лет.
Шкиря акцентировал, что нельзя путать «подкуп избирателей» и благотворительную работу, помощь землякам. «Есть конкретное предложение: от писанины и клеветы перейти к конкретным делам. Поэтому я приглашаю г-на Данилюка принять участие в 25-летии Дзержинского городского совета ветеранов, самому приобрести и вручить подарки ветеранам-дзержинцам», - заявил он.

«Сделав первый шаг по пути добра, второй ему будет сделать легче, да и времени на распространение клеветы и лжи будет поменьше», – резюмировал Шкиря.