23.01.2012 16:35
Председатель Комитета ВР по вопросам правосудия Сергей Кивалов прокомментировал корреспонденту From-UA вхождение Юлии Левочкиной в состав Мониторингового комитета ПАСЕ.

«То, что Юлия Левочкина будет одним из представителей Украины в Мониторинговом комитете ПАСЕ, я считаю позитивным. Она, как народный депутат, входит в Комитет по вопросам правосудия. Она принадлежит к когорте молодых политиков с активной жизненной позицией. Думаю, с новыми обязанностями она справиться так же достойно, как это делал Сергей Головатый. Он настоящий профессионал, всегда имеющий свое мнение и много лет представляющий Украину в Европе. Сами евродепутаты его работу ценят высоко, как показали результаты голосования по кандидатурам: 15 - за Юлию Левочкину, 14 - за Головатого. Один бюллетень оказался недействительным», - говорит Кивалов.

«По большому счету, меня, украинского политика, представляющего Украину в Комитете ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека, волнует, не кто персонально будет представлять Украину в Европе, а как это будет сделано», - сказано в комментарии.