23.01.2012 18:34
Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник не видит проблем, связанных с реализацией украинских сыров в России, пишет «Украинская правда».

«Я считаю, что этот вопрос и не стоял, потому что мы как реализовывали эту продукцию, так и продолжаем ее реализовывать», - цитирует российского министра пресс-служба Госветфитослужбы Украины.

Скрыник уточнила, что она уже обсудила этот вопрос с украинским министром агропрода Николаем Присяжнюком.

«Мы пришли к общему мнению, что не видим в данном вопросе никаких проблем... Наша сельскохозяйственная продукция в вашей стране и украинская в России реализуются на сегодня с повышенным трендом», - сказала российский министр, подчеркнув, что подчеркнула, что и в дальнейшем рассматривает Украину как важного партнера в аграрном секторе.

В свою очередь, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заверил: «Никаких проблем и угроз импорта украинских сыров в РФ нет».

«Наша продукция качественная и соответствует стандартам. Качество отечественной продукции устраивает основного потребителя - страны СНГ. Наши службы работают с российскими в обычном режиме, ведь качество продуктов питания - это ответственность каждой страны», - отметил он.

Как известно, в начале января глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко заявил о плохом качестве украинских сыров.

Он спрогнозировал, что поставки этой продукции с Украины могут быть ограничены.