17.03.2005 14:15
"Я не могу сказать, что она есть суто политической, но по моему мнению, имеет политическую окраску. Мне кажеться, что политики, нынешние политики, дали сигнал тому, что над киевским футбольным клубом «Динамо-Киев» можно соотвественно поступать. Ведь всё это пошло от кого? От Томенко, потом история с реприватизациями. Футбольный клуб «Динамо-Киев» всегда был акционерным, но в тот же момент, он был визитной карточкой нашей страны, её гордостью". Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, заявил Леонид Кравчук, отвечая на вопрос о том, можно ли сказать, что проблема вокруг клуба «Динамо-Киев» политическая.

Также он сказал, что будет делаться акцент на юридической борьбе, не только на массовых акциях, ведь всё должно быть в соответствии с законом. "Мы будем собирать юридические документы и следить за тем, чтоб всё шло в суд, до тех органов, которые будут с юридической точки зрения рассматривать этот вопрос. Мы не остановимся пока не воссторжествует закон.

У нас цель одна, чтобы всё, что происходит сейчас с акционерным сообществом киевского футбольного клуба «Динамо-Киев», происходило соответсвенно законам Украины. Но к сожалению, мы видим и чувствуем, что законы нарушаются, пример этому судья Печерского районного суда Отрош. Мы просим Президента Украины В. Ющенко не оставить проблему клуба внезакона. Также мы требуем, конечно же на основании закона, уволить с поста судьи, судью Печерского районного суда Отрош. То, что делает и говорит сегодня русский бизнесмен Григоришин – просто абсурд", - сказал Кравчук.