24.01.2012 10:49
Партия «Украина Будущего» отозвала свое решение о готовности сотрудничать с политической партией «УДАР» Виталия Кличко в рамках соглашения «О взаимном сотрудничестве на выборах и создания демократического большинства в Верховной Раде», сообщает «Сегодня».

«На наших глазах происходит попытка создать новые политические декорации для старой коррупционной сути. Нам не понятны мотивы Виталия Кличко, который объединился с этими людьми, но с момента подписания их вчерашней сделки в оппозиционном спектре вообще исчезли силы, на которые можно было рассчитывать как на реальный европейский вектор новой украинской политики. К сожалению, мы исчерпали возможности продвижения либеральной идеи в кооперации с силами, которые называют себя оппозицией», - отметил председатель УБ Святослав Олейник.

Политик подчеркнул, что партия «Украина Будущего» не будет участвовать в таком объединении оппозиционных сил, которые «мало чем отличаются от коррупционеров, которые примостились при действующей власти».

19 декабря Центральный совет партии «Украина Будущего» принял решение о подписании Соглашения «О взаимном сотрудничестве на выборах в Верховную Раду Украины и создании демократического большинства в Верховной Раде VII созыва» с партией «Удар» Виталия Кличко.