24.01.2012 11:35
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил отвод одному из трех представителей государственного обвинения в суде, прокурору Дмитрию Лобаню за распространенную им на пресс-конференции неправдивую, по его словам, информацию относительно обвинений, которые выдвигаются экс-министру. Как передает УНИАН, с соответствующим ходатайством Луценко обратился сегодня к Печерскому райсуду Киева в начале заседания по его делу.

«Представитель гособвинения на пресс-конференции на всю страну заявил, что все из допрошенных 83 свидетелей подтвердили обвинения, которые выдвигаются мне... Это является откровенной наглой ложью», - заявил Луценко.

Обращаясь непосредственно к Лобаню, экс-министр заявил, что тот выполняет политический заказ, «является обычным шулером, клопом, который живет за счет других». Луценко также назвал Лобаня «трусом, балбесом и подлецом».

При этом он пообещал, что независимо от того, удовлетворит или не удовлетворит суд его ходатайство об отводе прокурора, также обратится с соответствующим иском в суд к Лобаню.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству.