24.01.2012 13:13
Объединенная оппозиция выступит единым фронтом против действующей антинародной власти. Об этом заявил народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Грымчак, комментируя договоренность основных оппозиционных партий – «Батькивщины», «Фронта перемен», «Свободы» и «УДАРа» сформировать единый список кандидатов объединенной оппозиции на мажоритарных округах на грядущих парламентских выборах, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Я думаю, что в большинстве округов мы сможем найти общий язык. Я убежден, что объединенная оппозиция выступит единым фронтом против действующей антинародной власти», - уточнил Грымчак.

По его словам, идея в том, чтобы выставить одного кандидата от объединенной оппозиции, который выступит соперником представителям власти. «Все остальные, кто решит идти самостоятельно и будет называть себя оппозицией, можно считать, что это люди, которые работают на власть», - добавил политик.

Напомним, представители украинских оппозиционных партий подписали соглашение об объединении к парламентским выборам. Документ был подписан 22 января в ходе митинга в честь Дня Соборности.