24.01.2012 20:20
Власти планируют ускорить процесс ознакомления экс-премьера Юлии Тимошенко с материалами дела относительно корпорации «ЕЭСУ» и провести судебное заседание в тишине, передает «Украинская правда».

Такое мнение озвучил защитник Тимошенко Сергей Власенко в понедельник журналистам в Харькове, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Я убежден в том, что Служба безопасности будет использовать тот же механизм, который использовала Генпрокуратура в газовом деле, когда нам на 25 томов материалов дела предоставили 9 дней», - заявил он.

«У меня есть глубокое убеждение, что в ближайшее время это дело будет передано в суд, и мы будем иметь очередной абсурдный суд по делу. Но сейчас власть будет пытаться замалчивать этот суд, насколько это возможно», - сказал Власенко.

По его словам, дело будет передано в один из харьковских судов.

«Суд будет в Харькове. Я убежден в том, что в ближайшие недели начнется новый судебный процесс по делу Тимошенко. Я убежден в том, что прокуратура будет требовать 12 лет заключения», - заявил Власенко.

«Я не знаю, какое решение примет суд по сроку заключения, но это будет свидетельствовать о том, что в Украине, к сожалению, отсутствует право, и невинные люди в Украине находятся за решеткой», - подчеркнул защитник.

Власенко уточнил, что дело относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» насчитывает 62 тома.