17.03.2005 12:34
В центре Симферополя появилась очередная палатка с надписью «Голодовка». Как передает "Обком", 65 работников Коммерческого центра общественного питания «ОРИЕНС» заявляют, что их в прямом смысле слова выбросили на улицу по приказу нового руководства предприятия.

По словам голодающих, 2 марта, во время проведения проверки предприятия сотрудниками УБОПа, в кабинет ворвалась группа из четырех человек, которые открыто забрали все уставные документы предприятия вместе с печатью, подготовленные для правоохранителей. Через несколько дней гражданин Данченко занял помещение кафе «Крым», подчиненного «ОРИЕНСу». После этого все работники Коммерческого центра общественного питания были лишены работы. На официальные обращения трудового коллектива правоохранительные органы дают один ответ: «У предприятия новый директор, он всем и распоряжается». Каким образом гражданин Данченко стал «директором», коллективу до сих пор не ясно.

Сегодня около 30 работников «ОРИЕНСа» вышли на проспект Кирова в центре крымской столицы с плакатами «Данченко украл у нас работу!». По словам пострадавших, ими уже направлены телеграммы Президенту, премьеру и министру внутренних дел Украины, ответы на которые пока не получены. В прокуратуре Крыма пообещали «отреагировать» на заявление коллектива не раньше 18 марта.