25.01.2012 06:10
В Калининской исправительной колонии №27 (Горловка, Донецкая область) 20 января было совершено нападение на сотрудника администрации – дежурного помощника начальника колонии.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области, вследствие нападения потерпевший получил тяжкие телесные повреждения (колотую рану брюшной полости). Об этом пишут Подробности.

По данным пресс-службы, с 20 по 24 января в Калининской ИК №27 с целью недопущения нарушения режима содержания и проникновения и хранения на охраняемой территории запрещенных предметов, в подразделении проводится общий обыск (в мероприятии участвуют исключительно сотрудники Госпенитенциарной службы Украины в Донецкой области - без привлечения других силовых ведомств).

Также сообщается, что 24 января «группа осужденных негативной направленности, которые содержатся на участке усиленного контроля, совершили демонстративно-шантажирующий акт членовредительства с целью срыва обыска, обращения внимания общества и вызывания чувства жалости к себе. Всем лицам предоставлена медицинская помощь, угрозы для их жизни и здоровья нет».