25.01.2012 06:42
Вблизи села Косино Мукачевского района Закарпатья трактор придавил двух лесорубов. Один из них скончался на месте происшествия, другой попал в больницу с травмой плеча.

«Происшествие произошло в урочище «Синяк», - рассказала Диана Козякова из территориального управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области. - Двое мужчин спускались на трелевочном тракторе по горной дороге на территории Мукачевского лесхоза. Работали в фермерском хозяйстве «Квадро». Что именно там произошло, пока неизвестно. Сейчас эксперты как раз выясняют причину аварии. Но трактор перевернулся на горной дороге, а оба человека оказались под ним». Об этом пишет Gazeta.ua.

31-летний Юрий Кофланович от полученных травм скончался на месте происшествия. У мужчины сиротами остались двое маленьких детей. 44-летний Василий Товтин получил травму плеча. Мужчина проходит лечение в медучреждении.

В целом, за прошлый 2011 год в лесной сфере на территории Закарпатье зафиксировано 7 несчастных случаев, связанных с производством. В 4 случаях погибли люди.