24.01.2012 20:46
Администрация президента отказалась сообщить, кто из жителей правительственных резиденций «Конча-Заспа» и «Пуща-Водица» имеют льготы на коммунальные услуги, пишет «Украинская правда».

Об этом говорится в ответе на запрос «Украинской правды», полученный от администрации президента.

В письме сказано, что порядок оплаты за пользование помещениями в резиденциях «Пуща-Водица» и «Конча-Заспа» определено закрытым распоряжением Кабмина N31 от 19.01.1994 года.

«Информация, содержащаяся в данном документе, отнесена Кабинетом Министров к информации с ограниченным доступом», - сказано в письме.

Кроме того, как утверждает администрация президента, перечень чиновников, имеющих льготы, запрещает распространять закон «О защите персональных данных».

«Согласно статье 22 Закона Украины «О доступе к публичной информации» распорядитель информации имеет право отказать в удовлетворении запроса, если информация, которая запрашивается, относится к категории информации с ограниченным доступом», - сказано в письме.

Ранее «Украинская правда» сообщала о практике предоставления льгот на оплату коммунальных услуг чиновниками, проживающими в резиденциях «Конча-Заспа» и «Пуща-Водица».

Достоверно известно, что 50% скидку на комуслуги в «Конча-Заспе» секретным указом президента Ющенко получил спикер парламента Владимир Литвин.

Вместе с тем полный перечень льготников засекречено.