25.01.2012 07:16
Интернет-издание Bleacher Report составило список 20 самых неуклюжих футболистов мира.

Большинство из этих игроков являются действующими спортсменами и выступают за известные европейские клубы. Список представлен не в виде рейтинга, поэтому имя самого неуклюжего игрока не названо. Об этом пишет Comments.UA.

В список Bleacher Report вошли англичане Эмиль Хески, Питер Крауч, Тео Уолкотт, Энди Кэрролл, немцы Мирослав Клозе, Пер Мертезакер, мексиканец Хавьер Эрнандес, марокканец Маруан Шамах, итальянцы Лука Тони, Филиппо Индзаги, голландцы Дирк Кейт, Марк ван Боммел, серб Никола Жигич, испанец Серхио Бускетс, нигериец Джон Оби Микел, норвежец Туре-Андре Флу, чех Ян Коллер, американцы Брайан Чинг и Огучи Оньеву, шотландец Дэвид Уэйр.

К списку прилагаются короткие тексты про каждого из попавших в него футболистов. Например, про Эрнандеса написано, что когда он идет в обводку, кажется, что он чувствует себя некомфортно.

На клубном уровне наибольшее представительство в двадцатке самых неуклюжих футболистов получил лондонский «Арсенал». В список Bleacher Report попали сразу три игрока этой команды - Уолкотт, Мертезакер и Шамах.