25.01.2012 10:16
Блокирование и возобновление работы сайта sergey-mavrodi.com стало поводом для новой волны дискуссий относительно «МММ-2011», пишет «Фраза». В ответ на заявление председателя «Интернет партии Украины» Дмитрия Голубова о необходимости предотвращения деятельности сайта системы, ее основатель Сергей Мавроди обратился к украинскому политикуму с открытым письмом.

Открытое письмо Сергея Мавроди к властям Украины

«Уважаемые украинские власти. Разъясните мне, пожалуйста, как может в цивилизованном и правовом государстве - а к таковым, вне всякого сомнения, относит себя и Украина - преступник цинично и нагло похваляться совершённым им преступлением? Глумиться над законом?

А именно это и происходит сейчас на глазах у всех. Дмитрий Голубов фактически открыто совершенно признаёт, что это именно он занимался массовой рассылкой спама от моего имени, из-за которого и был в конечном итоге закрыт мой сайт. Куражится и раздаёт с удовольствием интервью направо и налево. Хвастается, что и дальше будет заниматься тем же самым. Попирать закон.

И более того, его даже поддерживают в этом некоторые депутаты! Что, казалось бы, совсем уж немыслимо! Запредельно!! Ведь это люди, которые сами законы и пишут! И если уж они их не уважают, то чего ж тогда ждать от обычных, рядовых граждан? Какой пример они им подают? Такие, с позволения сказать, народные избранники?

И тем не менее. Сиё имеет место быть. К примеру, глава молодёжного крыла Партии регионов, народный депутат Андрей Пинчук геройски заявил на днях, что «с финансовыми террористами нужно действовать радикально и решительно». Это как? «Радикально и решительно»? Спам рассылать от их имени? Или ещё как-то? В подъездах, может, их подкарауливать? Чего уж там церемониться-то? С террористами с этими? Финансовыми? И что вообще, кстати, такое „финансовый террорист“? Есть такое понятие в украинском законе?

В общем, хотелось бы узнать ответы на все эти вопросы. Очень! Хотелось бы. Право же. Из первых уст. Надеюсь быть услышанным.

Искренне ваш, Сергей Мавроди»