В Киеве пройдет акция против убийства животных «Stop It!»
24.01.2012 22:07
25 января 2012 года, в 9:30 возле Кабинета Министров Украины (ул. М. Грушевского, 12/2) начнётся акция с требованием немедленно прекратить истребление бесприютных животных.

ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ!!!

В Украине под предлогом Евро-2012 массово уничтожают бездомных животных варварскими методами. Часто используют отраву, от которой гибнут и домашние любимцы.

Мы не можем больше молча наблюдать за нечеловеческой жестокостью украинских коммунальщиков и так называемых «догхантеров», примеры которой шокировали весь мир.

Поэтому 25 января 2012 года мы выйдем на акцию и потребуем от Кабинета Министров Украины прекратить геноцид животных.

Наши требования:

1. Издать распоряжение Кабинета Министров Украины о немедленном прекращении физического истребления животных коммунальными службами.

2. Изменить состав рабочей группы при Министерстве экологии и природных ресурсов Украины по разработке нормативно-правовой базы для реализации требований Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» и вывести из её состава лица, являющиеся представителями движения «зоореалистов», имеющего целью убийство животных, в том числе – владельца фирмы «Крот», которая производит средства убийства.

3. Обязать правоохранительные органы расследовать деятельность догхантеров, координирующих свои действия на сайте http://vreditelyam.net/ и наказать виновных в уничтожении животных.

4. Убрать из проекта Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины "О защите животных от жестокого обращения"», разработанного рабочей группой при Министерстве экологии и природных ресурсов Украины, норму о возможности эвтаназии животных за 5 дней после отлова.

5. Изменить подход к решению проблемы бездомных животных, используя европейский опыт, а именно – отобрать эту функцию от коммунальных предприятий, которые не заинтересованы в том, чтобы уменьшать количество бездомных животных гуманным путём, и передать её общественным организациям по защите животных. Именно с ними городские власти должны подписывать соглашения на выполнение определённых работ – отлов животных, содержание их в приюте и т. д.

Приходите на акцию и приводите своих четвероногих друзей. Они хотят жить и любить! Остановим убийства живых существ, имеющих такое же право на жизнь, как и мы.

Организаторы акции – зоозащитники, гражданская кампания «Форум спасения Киева».