25.01.2012 12:03
Премьер-министр Николай Азаров потребовал от министра ЖКХ Анатолия Близнюка обращаться в прокуратуру и другие правоохранительные органы в случае завышения коммунальных тарифов для населения местной властью. Как передает корреспондент From-UA, глава правительства потребовал от профильного министра отчета о состоянии дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Люди из разных городов присылают мне сообщения о повышении тарифов. Более 300 обращений пришло на мою страницу в Facebook за несколько последних дней», - подчеркнул Азаров.

Премьер потребовал тщательно выучить всю информацию и разобраться буквально с каждым таким сообщением. Он отметил, что после реформы тарифообразования простые люди не понимают, как начисляются тарифы, не видят обоснования себестоимости услуг и не доверяют тем суммам, которые должны вынимать из собственного кармана по требованию местных органов власти.

«Поэтому в случаях, когда есть необоснованное повышение тарифов, материалы срочно передавайте в правоохранительные и контролирующие органы», - потребовал Азаров.

И попросил заместителя генпрокурора Виктора Замфирова, присутствовавшего на заседании Кабмина, взять этот вопрос на личный контроль.