Украина ударит по морозам круглосуточными министрами
25.01.2012 12:45
Кабинет министров создает оперативную группу в связи с грядущим похолоданием. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Николай Азаров.

Он отметил, что последнее ухудшение погодных условий создало немало проблем для страны. «Только за один день выпала месячная норма снега», - констатировал он.

«В Одессе, Запорожье и Мариуполе заносы достигали трех метров, а это уже экстремальная ситуация», - добавил премьер.

Азаров подчеркнул, что благодаря работе коммунальщиков, дорожных служб и спасателей ситуацию в целом удалось удержать под контролем. Однако стало очевидным, что спецтехники для борьбы с погодными явлениями подобного масштаба в государстве все равно не хватает. «Это нужно исправлять, и нужно подумать об отечественном производстве снегоуборочной техники», - обратил внимание глава правительства.

При этом премьер поручил создать при Кабмине оперативную группу для противодействия последствиям погодных катаклизмов. Во главе группы Азаров хочет видеть министра ЖКХ Анатолия Близнюка. В состав участников также будут включены министр энергетики Юрий Бойко, глава МЧС Виктор Балога и министр обороны Михаил Ежель.

«На время экстремально низких температур эта оперативная группа должна работать круглосуточно», - уточнил Азаров.