25.01.2012 13:36
Президенту не удалось заставить государственную машину работать на народ. Об этом в интервью From-UA рассказал экс-глава Госфинуслуг, лидер Союза Левых Сил Василий Волга, пребывающий ныне в СИЗО.

«Социологические опросы показывают стремительное падение рейтинга Президента. Связано это с тем, что на сегодняшний день Президенту не удалось заставить государственную машину работать на народ. Более 80 % населения испытывают существенные сложности с оплатой коммунальных услуг. Многие семьи в Украине едят мясо только по большим праздникам, при этом люди смотрят телевизоры, читают прессу. И когда с экранов телевизоров и глянцевых журналов на человека выплескивается самодовольный и наглый китч - человеку это не нравится», - отметил Волга.

«Когда люди, ежедневно борющиеся с нищетой, видят, в какой роскоши купаются семьи олигархов, они ничего, кроме озлобления к действующей власти, испытывать не могут. И поскольку на вершине этой власти стоит Президент, то всю политическую ответственность за такую кричащую несправедливость люди возлагают на Януковича», - подчеркнул политик.