25.01.2012 14:55
Глава киевской горадминистрации Александр Попова не справляется со своими обязанностями. Об этом в комментарии From-UA заявил координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский.

«Александр Попов был назначен первым заместителем председателя КГГА ещё в июне 2010 года. Это уже достаточно большой срок с того момента, как он де-факто стал руководителем города. Я скажу честно, что снег - это ещё одна позиция, где всё проваливается, потому что не выполняется ни одно обещание. Ком проблем растёт», - отметил Черняховский.

«Попов бывший депутат, и у него масса знакомых среди депутатского корпуса, а за плечами колоссальная фракция Партии регионов в количестве 192 человек. Казалось бы, что он любые вопросы, касающиеся темы города, мог бы внедрить. Но, например, законопроект об ужесточении ответственности за установку ларьков он так и не предложил», - подчеркнул активист.

«Тут же проблема в чём - в наличии служб и в готовности убирать, в качестве работы. То есть если деньги, которые выделяются на уборку снега, на содержание этого коммунального предприятия, просто разворовываются, естественно, что вся техника будет в плохом состоянии, а новая техника не закупается. Понятно, что бюджет-то есть, и он очень значительный», - считает Черняховский.

«Кроме того, Попов по-прежнему настаивает на том, что нужно и дальше вести уплотнительную застройку в Киеве. Например, он активно проталкивал Стратегию развития города Киева до 2025 года, хотя понятно, что эта Стратегия предполагает дальнейшее уплотнение застройки, а соответственно, дальнейшее увеличение количества автомобилей и населения. Что дальше говорить? Театр абсурда», - отмечает он.

«Всё это говорит о том, что Попову надо подавать в отставку. Никуда такая «деятельность» не годится. При наличии желания обеспечить бесперебойную уборку снега вполне возможно. Не справляются люди с работой - увольнять с работы и отдавать под суд. Не миндальничать. Вот так поступают настоящие руководители. Очень много активистов в городе есть, которые могли бы помочь, но мы не видим желания улучшить жизнь киевлян. Надо брать кого-то другого на эту должность», - резюмировал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ