25.01.2012 15:19
Власть ускоряет судебное разбирательство дела в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно корпорации «Единые энергосистемы Украины», поскольку ожидает оправдательного решения Европейского суда по правам человека по газовому делу. Об этом говорится в заявлении партии «Батькивщина», текст которой передан агентству УНИАН.

В «Батькивщине» отметили, что по персональному заказу Президента Украины Виктора Януковича СБУ торпедирует передачу в суд «очередной порции некачественного политико-уголовного фальсификата – дела по ЕЭСУ».

«Теперь так же по его приказу начинается очередной судебный блицкриг. Понятно, что в ближайшие месяцы Европейский суд по правам человека оправдает Юлию Тимошенко по газовому делу, поскольку любому беспристрастному суду, независимому от Януковича, очевидно, что Юлия Тимошенко невиновна и заключена безосновательно и незаконно», - отмечается в заявлении.

В партии отмечают, что оправдательное решение Европейского суда будет означать, что Тимошенко должна быть немедленно освобождена. «Именно поэтому режиму срочно необходим ускоренный и неправедный суд по делу ЕЭСУ, чтобы оставить Тимошенко за решеткой», - отмечается в заявлении.

В «Батькивщине» убеждены, что дело ЕЭСУ является таким же «политически мотивированным фальсификатом», как и все предыдущие и последующие.