25.01.2012 16:10
Депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец прокомментировал корреспонденту From-UA результативность борьбы главы киевской горадминистрации Александра Попова с последствиями снегопада.

«Начало зимы было лучше, чем при Черновецком, потому что не было снега, и все было в порядке, и это был подарок Попову, чтобы он лучше подготовился к зиме. Но, к сожалению, как мы видим, зима все равно пришла неожиданно. Я читал, что уже 300 людей поскользнулись, упали. Я сам езжу в общественном транспорте и знаю, насколько неудобно на всех остановках, нужно по колено в воде идти к остановке. Если бы наши чиновники ездили в общественном транспорте, то они бы не рассказывали, как все хорошо», - отметил Бригинец.

«На самом деле все ужасно. То, что обувь моментально портится, это я могу подтвердить, потому что достаточно пройти пару улиц - и вся обувь в соли, воды по колено, и пока я доберусь до работы - и обувь, и одежда испорчены. Поэтому сказать о том, что что-то изменилось к лучшему, я не могу. Мне кажется, что как раньше все плохо было, так и сегодня. Единственно, что за счет того, что зимы как бы не было, нареканий было меньше. А сегодня, когда зима реально пришла - все стало плохо», - подчеркнул он.

«Но не было еще главного испытания - испытания морозами. То, что скоро ожидаются 30-градусные морозы, предрекает, что снова будут прорывы, снова дома будут стоять без тепла. Конечно, не дай Бог, но очень похоже на то, что так все и будет», - сказал он.

«В Киеве очень плохая финансовая ситуация, и власть пытается на всем, на чем только можно, сэкономить, как правило, на жизненно важных моментах экономят. Мы знаем, что сегодня несвоевременно выплачиваются зарплаты, не хватает денег в бюджете. И из-за того, что правительство изымает все больше и больше денег из местного бюджета, фактически Киев превратился в город-донор. Таким образом, Киев без денег, и вся работа ведется в режиме жесткой экономии», - резюмировал политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ