25.01.2012 18:06
Два врача из Германии и три из Канады готовы принять участие в работе группы международных специалистов в области медицины для оказания медицинской помощи экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.

Об этом сообщают Podrobnosti.ua со ссылкой на дипломата, учувствовавшего во встрече послов и представителей дипучреждений с руководством ГПУ.

По информации собеседника, представитель Генпрокуратуры заверил, что Украина готова принять иностранных медиков, создать им необходимые условия работы. Кроме того, ведомство надеется, что медики прибудут в Украину в ближайшее время.

«Мы заинтересованы в том, чтобы Тимошенко получила надлежащую медицинскую помощь, в том числе с привлечением иностранных специалистов и оборудования, которое для этого понадобится», - цитирует источник представителя Генпрокуратуры. «Кроме того, стороны отметили важность реформирования уголовной юстиции в Украине согласно европейским стандартам, в частности принятия нового Уголовно-процессуального кодекса, как необходимого правового инструмента», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, во встрече приняли участие посол США Джон Теффт, посол Канады Трой Лулашник, посол Великобритании Ли Тернер, посол Австрии Вольф Хайм, посол Греции Геогиос Георгунтзос, посол Швейцарии Кристиан Шёненбергер, посол Испании Хосе Мояно. Кроме того, присутствовали представители дипкорпуса Германии, Швеции, Дании, Испании, Венгрии, Польши, Чехии, Финляндии, Франции, Италии, Словакии, Словении, Болгарии, России и представитель ЕС.