17.03.2005 11:11
По факту обстрела кортежа главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц», сообщила представитель пресс-службы подмосковной прокуратуры.

Кроме того, на территории семи районов Московской области, в том числе Одинцовского района, введен оперативный план «Вулкан-5».

Также в розыск объявлен автомобиль Mitsubishi Pajero, сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах.

На месте взрыва на Минском шоссе у поселка Жаворонки образовалась воронка диаметром 5 - 7 метров и глубиной около 1,5 метра, сообщает РИА "Новости".

Также обнаружены стреляные пули калибра 7,62 мм от автомата Калашникова.

Взрывное устройство сработало на обочине дороги в момент проезда кортежа главы РАО "ЕЭС России" - в двух метрах от асфальтового покрытия.

Взрывом повреждены несколько машин, проезжавших в попутном и встречном направлении. В радиусе до 25 - 30 метров лежат металлические и пластмассовые части от получивших повреждения автомобилей.

Место взрыва оцеплено. Взрывотехники ФСБ приступили к осмотру.

На место прибыли руководство ГУВД Московской области, криминалисты прокуратуры области. Кроме того, на месте происшествия работает кинолог с собакой.

Движение в поселок Жаворонки перекрыто в обе стороны. Проводится опрос свидетелей. По предварительным данным, свидетелями происшествия были рабочие, которые занимаются лесозаготовками.