26.01.2012 09:13
Депутат от Партии регионов Алексей Плотников называет некорректной информацию пресс-службы партии «Батькивщина» о встрече генсека Совета Европы с дочерью экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом пишет «Украинская правда».

«Пресс-служба БЮТ распространяла сообщение о встрече генерального секретаря Совета Европы Турбйорна Ягланда с дочкой Тимошенко. Фактически на пресс-конференции, которая прошла у Ягланда по результатам встречи с Грищенко, были сделаны четкие опровержения этому сообщению», - сказал Плотников.

«То есть фактически то, что сообщил Ягланд на пресс-конференции по итогам встречи с Грищенко, никак не соответствует заявлению пресс-службы БЮТ», - отметил депутат.

«Поэтому возникает вопрос о корректности цитаты пресс-службы БЮТ, о корректности того, действительно ли проходила такая встреча, не является ли это коррективами либо самой пресс-службы БЮТа, либо творческой деятельностью господина Немыри», - добавил он.

Как известно, ранее пресс-служба «Батькивщины» сообщила, что Евгения Тимошенко и Немыря встретились с Ягландом в Страсбурге и в ходе встречи генсек СЕ жестко раскритиковал действия действующей украинской власти. «События в Украине развиваются в кричаще неправильном направлении, которое представляет угрозу для развития вашего государства и европейской интеграции Украины. Я буду абсолютно откровенен по этому поводу во время встречи с министром иностранных дел Грищенко завтра. Ситуация является абсолютно неприемлемой», - процитировала заявление Ягланда пресс-служба партии «Батькивщина».