26.01.2012 11:57
Печерский районный суд Киева выделил в отдельное производство от дела экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обвинения, выдвинутые другим фигурантам этого дела – бывшим сотрудникам Департамента оперативной службы МВД Олегу Павленову и Владимиру Тарасенко. Как передает УНИАН, соответствующее постановление после почти часового пребывания в совещательной комнате объявил председательствующий в судебном процессе по делу Луценко судья Сергей Вовк.

Как отмечается в решении суда, поскольку, по данным врачей, на лечение Павленова необходимо 20 дней, по мнению судей, это создает препятствия для проведения судебного заседания. Поэтому суд решил выделить в отдельное производство уголовное дело, возбужденное против Павленова и Тарасенко по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса.

Теперь в судебном заседании объявлен технический перерыв, после которого суд продолжит заседание по делу об обвинении Луценко и его бывшего водителя Леонида Приступлюка.