Тейшейра назвал условие признания Европой украинских выборов-2012
26.01.2012 12:57
Участие оппозиционных лидеров в парламентских выборах станет обязательным условием для их соответствия международным стандартам. Об этом в рамках Пятого Евроатлантического форума «Украина и ЕС на пороге нового Соглашения об ассоциации: свободная торговля, энергетическая безопасность и демократия» заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануель Пинту Тейшейра, передает «Левый Берег».

«2012 станет годом выборов в Украине: это возможные выборы мэра Киева и парламентские выборы осенью. Это будут первые выборы по новому избирательному закону, который возобновляет в Украине смешанную систему. Для Украины будет обязательно, чтобы они отразили волеизъявление населения и были проведены прозрачно и в соответствии с международными стандартами и чтобы состав следующей Рады безусловно отражал предпочтения людей», - акцентировал глава представительства ЕС.

Вместе с тем, главным условием для того, чтобы выборы соответствовали этим требованиям, по мнению Тейшейры, является участие в них всех оппозиционных лидеров.