Власенко: Тимошенко побывала на грани жизни и смерти
26.01.2012 14:35
В Качановской колонии мануальную терапию Юлии Тимошенко делает один человек, а еще трое наблюдают за процессом. Об этом в интервью Weekly.ua заявил народный депутат и защитник Тимошенко Сергей Власенко, пишет «Фокус».

«Эту процедуру проводит врач, и наблюдают за этим еще три человека», - сказал депутат.

Также он обнародовал подробности скандального инцидента, который произошел с его подзащитной в камере Качановской колонии. «Она мне рассказала, что когда была без сознания на протяжении двух часов, медики из медчасти Качановской колонии даже не вызвали «скорую помощь», а начали сами колоть какие-то медикаменты, и она до сих пор не знает, какие именно», - рассказал он.

«При этом давление у нее было 60 на 40, температура тела - 34,5 градуса. Человек был на грани жизни и смерти», - добавил Власенко.

Напомним, Юлия Тимошенко с 30 декабря 2011 года отбывает наказание в Качановской колонии №54 в Харькове. 11 октября Печерский суд приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году.

Сторонники Тимошенко ранее неоднократно утверждали, что у экс-премьера серьезные проблемы со здоровьем и она не может самостоятельно передвигаться. В то же время осматривавшие заключенную врачи из комиссии Минздрава заявляли, что состояние Тимошенко удовлетворительное.