26.01.2012 16:28
Сегодня быть предпринимателем - это каторжная работа. Такое мнение From-UA высказал депутат от группы «Реформы ради будущего» Геннадий Задырко.

«Государство в условиях кризиса должно было бы создавать условия для развития предпринимательства, потому что это решение массы проблем. Это проблема занятости: либо государство будет платить через центры занятости компенсации людям, либо люди все-таки найдут себе работу и будут работать. Сегодня мои друзья часами стоят в этих фондах для того, чтобы оформить весь необходимый перечень документов в связи с началом действия изменений в Налоговый кодекс. Это выглядит просто как издевательство над людьми», - отметил Задырко.

«Сегодня быть предпринимателем - это каторжная работа. И я знаю десятки людей, которые сворачивают свою деятельность и уезжают в другие страны, потому что им нужно кормить свои семьи. Что касается мер, то самое простое - это не на словах, а на деле повернуться к частным предпринимателям. Попробуйте сегодня без взятки работнику МЧС решить вопрос, связанный с бизнесом. Попробуйте без взятки в суде отстоять свои права. Сегодня государственные органы власти - это абсолютная коррупция», - подчеркнул он.

«Сегодня Партия регионов - это представители крупного олигархического капитала. Им не нужен мелкий и средний бизнес. Им нужна безработица, чтобы люди стояли в очередях в шахты, на их металлургические заводы. Это идеологический вопрос. Сегодня в Украине нет вопроса востока и запада, это все наносное. Сегодня для Украины главный вопрос выживания - это борьба с бедностью и олигархами. Украина должна быть без олигархов и без нищих. Это однозначно», - резюмировал парламентарий.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ