26.01.2012 17:09
Руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов советует заниматься не товарным бизнесом, а информационным. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Людям, которые занимаются товарным бизнесом, стало совсем плохо по двум причинам: в этом не только налоговая виновата, но и то, что сам товарный бизнес умирает как производственный. Люди просто не перестроились и не нашли себя. Если они найдут себя в IT-технологиях, то им станет легче, потому что они смогут избавиться и от бухгалтерии, и от налоговой. Надо заняться не товарным бизнесом, а информационным - то есть информировать людей, где можно купить товар, и под это дело уже продавать товар. Поэтому это системный кризис», - отметил Балашов.

«Закрытие (малого и среднего бизнеса. - Ред.) связано не только с налоговой, а и с тем, что предприниматели не знают, что делать. Многие даже опытные предприниматели, поднявшиеся в 90-е, признаются, что они сейчас не знают, что делать с их товаром. И дистрибьюторы тоже говорят, что по-старому они не могут продавать товар, потому что он никому не нужен. Это системный кризис экономики мира, потому что товара выпущено слишком много, и его сейчас нужно более рационально потреблять и иметь информацию. Поэтому у тех, кто этим занимается, у них проблем нет», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ