27.01.2012 12:45
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко назвал фальшивкой оглашенное сегодня на судебном заседании письмо, якобы направленное за его подписью в Кабинет министров с просьбой засчитать гражданский стаж работы его водителя Леонида Приступлюка в стажу работы в МВД. Как передает УНИАН, об этом Луценко заявил на очередном заседании Печерского райсуда столицы.

«Вы на руках имеете неизвестного происхождения копию, с моей точки зрения, - с сомнительным текстом. Поэтому я считаю, что этот документ не может быть принят доказательством в суде», - сказал Луценко.

Он подчеркнул, что суд не может принимать во внимание в качестве доказательства копии документов.

По словам экс-министра, следователи не допрашивали должностных лиц, которые должны были быть исполнителями этого письма. «Ни в одном протоколе допросов исполнителей этого письма не допрашивали. Более того, я понимаю, почему прокуратура подложила вам эту фальшивку, - потому что на копии нет виз, которые стояли на обратной стороне этого письма, которое действительно поступало премьер-министру. В этой фабрикации нет моей ссылки на юридические доводы и на ходатайство руководства», - отметил Луценко.

По его словам, оригиналы писем должны быть в канцелярии МВД и канцелярии Кабмина. «Почему их нет – нужно вызвать следователя Войченко», – отметил подсудимый.