27.01.2012 13:28
Политический эксперт Андрей Золотарев считает, что Виктор Янукович повторяет ошибки Виктора Ющенко. Об этом он сказал в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

«Главная ошибка Януковича в тотальном несоответствии слова и дела. То, за что народ наградил Виктора Ющенко рейтингом с процентом, ниже жирности кефира, и он поставил рекорд, получив 5 с хвостиком процентов. В том же направлении движется и Янукович, растрачивая время и доверие своих избирателей», - отметил Золотарев.

По его словам, все, что сегодня делает нынешняя власть, наталкивает на мысль, что ей глубоко наплевать на то, что подумают избиратели.

«Фактически страна используется как ресурс для обогащения нескольких приближенных к власти олигархических семей, ну а люди рассматриваются властью, простые украинцы, лишь как ресурс для своего обогащения, ресурс для удовлетворения своих прихотей. Но если взять в руки программу Януковича, с которой он шел на выборы, можно обнаружить тотальное несоответствие того, что он обещал, и того, что он за 2 года делал. Пока мы имеем имитацию реформ, эти реформы проводятся за счет украинцев», - подчеркнул эксперт.