Олесь Довгий возглавил партию
27.01.2012 15:20
Экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий считает, что пока рано говорить о будущих парламентских выборах (пройдут в конце октября этого года). Но если политик все-таки решит баллотироваться в Верховную Раду, он не сомневается в поддержке большинства жителей Днепровского района столицы и не видит для себя конкурентов. Об этом Олесь Довгий заявил, отвечая на вопросы пользователей интернет-издания "Главред".

Опровергая слухи о возможном выдвижении от Партии Регионов экс-секретарь Киевсовета отметил, что является внефракционным и внепартийным депутатом. И может представлять только одну партию – Партию жителей Днепровского района, так как здесь живут люди, интересы которых являются для него приоритетными. «Этот тот район, в котором я сегодня работаю, и я считаю важным находить общий язык со всеми, кто может решать проблемы и вопросы, важные для людей, которых я представляю», - сказал политик. Олесь Довгий подчеркнул, что отстаивать интересы своих избирателей намерен путем нахождения общего языка, договоренностей и аргументов, а не конфликтов и проявлений агрессии.

Образцом государственного деятеля Довгий считает бывшего британского премьера Тони Блера. «После 18 лет правления консерваторов лейбористкой партии не просто удалось добиться победы, но они смогли получить конституционное большинство в парламенте. Он не изменили идеологию. А изменил подход, сделав его современным" – написал Олесь Довгий давая ответ на вопрос одного из читателей портала.