Витренко раскритиковала указ Януковича в пух и прах
28.01.2012 09:15
Лидер ПСПУ Наталья Витренко называет неконституционным указ Президента Украины «Вопросы формирования и организации деятельности Конституционной ассамблеи». Об этом она сказала в комментарии From-UA.

Как известно ранее Глава государства другим своим указом поддержал инициативу Леонида Кравчука относительно создания Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию.

«Это абсолютно неконституционный указ, потому что в Конституции не предусмотрено создание никакого органа для изменения содержания Конституции. В Конституции четко и однозначно выписано, что это исключительные полномочия Верховного Совета. И выписана процедура, которой ВР может реализовать свои полномочия. Поэтому это все абсолютно негодное, недопустимое творчество президента», - отметила она.

«Янукович хочет псведоконституционным путем обеспечить себе полную узурпацию власти, вот почему он делает этот муляж. И кого бы он в эту Конституционную ассамблею ни насовал, кто бы ни согласился ради куска хлеба с маслом обслуживать эти амбиции Президента - все это нарушение Конституции Украины. Все это должно быть отметено», - подчеркнула она.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ