30.01.2012 08:23
Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко считает, что для того, чтобы в стране произошли изменения, нужно «бросать клавиши и идти в народ». Об этом он заявил во время 9-го заседания Polit Club в Киеве, сообщает УНИАН.

«На должности мэров, депутатов, президентов вынесло не лучшее, не сильное – серость, послушность. 20 лет мы говорим об изменении элит, и выборы в октябре 2012 года дают нам такой шанс», - отметил политик.

Гриценко сравнил нынешние времена с 1989 -1990 годами, когда новые люди на выборах «заваливали первых секретарей обкомов и горкомов». При этом он отметил, что «систему изменяют люди». «Нам никто из космоса ее не сбросит. Поэтому нужно, как в царской России, становиться народниками, бросать клавиши и идти к людям, в том числе – к бабушкам, которые не читают программы, а на выборы ходят. Нужна диффузия идей», - убежден Гриценко.

Он также выразил уверенность, что партии Интернета время становиться партией граждан. «Я максималист и не хочу слышать матры и басни о том, что с коррупцией бороться веками, изменять экономику – это десятилетие. Нужно менять власть. Нужно всем приложить усилия и разорвать заколдованный круг, в котором Украина рискует превратиться на failed state», - отметил лидер «Гражданской позиции».