30.01.2012 08:59
Министр обороны Украины Михаил Ежель намерен обратиться в Кабинет министров Украины, чтобы ускорить получение средств на строительство первого корабля класса «корвет». Как передает УНИАН, об этом он заявил в Николаеве на закрытом совещании, посвященном финансированию строительства кораблей класса «корвет».

Как пояснил Ежель на проведенной затем пресс-конференции, поводом для проведения совещания стало выделение 433 млн. грн. на нынешний год для строительства первого такого корабля. Ежель уточнил, что будет подготовлено обращение к Кабмину о поступлении 200 млн. грн. уже в первом полугодии нынешнего года, чтобы обеспечить непрерывный ритм работ.

По словам министра, остальные средства могут поступать по графику.

Как отметил Ежель, на совещании были определены вопросы, которые должны быть решены на уровне Кабинета министров. По его словам, для обеспечения координации действий всех предприятий и структур, участвующих в реализации проекта, на правительственном уровне должна быть создана межведомственная структура.

«Мы должны неукоснительно придерживаться плана-графика выполнения всех работ по строительству корвета, и в этом вопросе очень важной составляющей является организация координации выполнения заданий», - подчеркнул министр обороны.

Он отметил, что в реализации программы строительства корвета будут задействованы 29 предприятий.