30.01.2012 13:01
Первый президент Леонид Кравчук заявляет, что живет в Конча-Заспе не в резиденции, а в частном доме. Об этом сообщает «Украинская правда».

Экс-президента задела новость о том, что «имения Азарова, Литвина, Ющенко...» «съедают» 50 млн. грн. бюджетных денег. «Соглашаюсь с принципиальной позицией издания, что расходовать бюджетные средства на содержание руководителей государства, чиновников (нынешних и бывших) недопустимая роскошь для бедного государства. Однако не могу объяснить, почему издание информирует читателей, что среди жителей государственных резиденций в Конча-Заспе значится и моя фамилия», - написал Кравчук в адрес УП.

«Еще раз говорю вам, что я не пользуюсь государственной резиденцией, а живу в той же Конча-Заспе, но в собственном доме», - заявил первый президент.

Как известно, в 2009 году УП опубликовала закрытый список жителей Конча-Заспы. Среди них значился и Кравчук.

Государственная дача предоставлялась ему в пользование на основании распоряжения правительства от 12 июля 1994 года. Кроме того, он получил пол-гектара земли в частную собственность, которая решением Киевсовета была выделена пятерым членам семьи первого президента.