30.01.2012 17:00
Президент России Дмитрий Медведев отмечает, что российская полиция на должном уровне обеспечивает безопасность на митингах в Москве и других городах страны.

Как передает УНИАН, об этом Д. Медведев сказал на встрече с сотрудниками органов внутренних дел.

«Органы полиции показали себя современными, адекватными новой жизни, меняющейся ситуации в нашей стране, на должном уровне обеспечивали безопасность и правопорядок, чётко и грамотно, корректно действовали в ходе проведения общественных мероприятий, включая митинги и другие общественные акции, которые состоялись в Москве и других городах», - сказал Д. Медведев.

По его мнению, организация этих мероприятий продемонстрировала возросшую ответственность власти перед обществом, а также зрелость общества и граждан, которые в соответствии с законом согласовывали все мероприятия, время, место проведения митингов и других акций с городскими властями.

По словам Президента РФ, именно так в цивилизованном государстве и должны решаться различные вопросы, выстраиваться взаимоотношения между органами власти, в том числе органами правопорядка, и гражданским обществом.

Как отметил Д.Медведев, несмотря на то, что МВД РФ находилось в стадии преобразования, органы внутренних дел в прошедшем году решали поставленные задачи в целом успешно.

4 декабря 2011 года после выборов в Госдуму РФ по стране прошла серия акций протеста против фальсификации результатов.

Самые массовые митинги «За честные выборы» состоялись в Москве 10 и 24 декабря. В них приняли участие десятки тысяч человек.

Ближайшая крупная акция запланирована на 4 февраля в Москве.