30.01.2012 19:20
Комитет сопротивления диктатуре требует от власти выполнить резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Соответствующее решение все оппозиционные партии-участники приняли единогласно на заседании КОДа, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина», информирует «Украинская правда».

Как заявил первый замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов, власть, понимая бесперспективность и бессмысленность своих обвинений, продолжает фабриковать дела против Юлии Тимошенко и других политзаключенных.

«Вместо выполнения резолюции ПАСЕ о политических репрессиях и требования освободить политзаключенных, принятой несколько дней назад, власть ускоряет маховик преследования лидеров оппозиции», - подчеркнул политик.

Турчинов уточнил, что КОД обратился к руководству всех европейских стран с просьбой не ставить знак равенства между украинской властью и всем украинским народом и «ввести санкции исключительно по высокопоставленных чиновников, судей, представителей правоохранительных органов, которые непосредственно отвечают за политические репрессии в Украине».

«Мы требуем немедленно освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко, всех политических заключенных и прекратить в Украине политические репрессии», - резюмировал политик.