30.01.2012 20:12
В Одесской мэрии - большие кадровые рокировки. Так, своего кресла лишился первый заместитель городского головы Сергей Черненко. «Сегодня я подписал распоряжение, по которому Николай Ильченко стал исполняющим обязанности первого заместителя мэра. Об этом пишет газета «Сегодня».

Его полномочия еще должна утвердить сессия горсовета, после этого он станет полноправным первым замом», - пояснил нам Алексей Костусев. Однако, уточнил градоначальник, фактически Ильченко будет заниматься районными администрациями.

Помимо отставки Черненко, с занимаемых должностей на этой неделе уволены по собственному желанию начальник транспортного комплекса Александр Сошенко и директор «Автотранспортного хозяйства Одесского горисполкома» Иван Коев.

Интересно, что по словам Алексея Костусева, фактически его первым заместителем станет профессор экономических наук Анатолий Ковалев, работающий сейчас проректором Одесского государственного экономического университета. «Анатолий Иванович назначен моим советником. Но на самом деле он будет исполнять функции моего первого зама. Вместе с ним мы будем разрабатывать перспективы развития Одессы на ближайшие годы. Это как раз его специализация - он очень опытный экономист и управленец», - рассказал нам градоначальник.

К слову, в четверг Костусев соберет большое совещание с участием представителей МВД и СБУ по вопросам борьбы с коррупцией в мэрии.