16.03.2005 21:39
«Ленком» подобрал дублеров на роль графа Резанова в спектакле «Юноне и Авось», которую в течение нескольких десятков лет играл Николай Караченцев.

Несколько дублеров, в числе которых - Дмитрий Певцов и Александр Лазарев, уже готовятся. Предполагается, что спектакль будет сыгран в новом составе 23 марта, передает «Лента.ru».

Однако главный режиссер театра Марк Захаров подчеркнул, что театр ждет Караченцева, и как только тот сможет - будет играть в «Юноне и Авось», «ведь роль графа Резанова раз и навсегда принадлежит только ему».

По словам Захарова, идея подготовить Караченцеву дублеров на этот спектакль возникла еще до аварии, и высказал ее сам актер.

Напомним, что Николай Караченцев попал в аварию в ночь на 28 февраля 2005 года. Он был доставлен в 31-ую городскую больницу и прооперирован. Днем 28 февраля он был перевезен в НИИ сокрой помощи имени Склифосовского и прооперирован повторно. После этого в течение примерно недели его состояние не менялось. Актер находился в коме, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По последним данным, Караченцов вышел из комы, но сознание его еще остается затуманенным.