31.01.2012 10:35
Печерский райсуд Киева вынесет приговор по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в течение двух недель. Об этом заявил адвокат Луценко Игорь Фомин, пишет «Украинская правда».

«Мы работаем каждый день с 9 утра до 6 вечера. Такой режим для работы судов, в общем-то, ненормален. Поскольку у каждого судьи, как и у участников процесса – адвоката, прокурора, есть другие дела», - сообщил он.

«Мы видим даже на доске объявлений того же судьи Вовка, что у него, например, на сегодняшний день было несколько других дел, которые были сняты», - отметил адвокат.

Фомин уточнил, что «если мы таким темпом будем дальше слушать дело, то вопрос этот разрешится в течение двух недель».

При этом адвокат уточнил, что защита Луценко надеется, что Европейский суд по правам человека вынесет решение по делу экс-министра до принятия решения Печерского райсуда. «Мы не то что уверены. Мы считаем, что 100%-я наша позиция по этому вопросу… Мы глубоко уверены, что решение будет в нашу пользу», - отметил он.

«Получив такое решение, суд обязан будет как-то на него реагировать. На сегодняшний день все наши ходатайства отклоняются ведь только по одной причине: эта причина звучит так, что суд ранее, еще на стадии предварительного следствия, разобрался с этим вопросом, и сейчас оснований менять это решение у суда нет», - подытожил Фомин.